Как начать работать с клиентами, не работающими с ИП по УСН из-за отсутствия НДС

• г. Екатеринбург

Работаю ИП по УСН, многие клиенты не работают со мной т.к. я не выделю НДС, как посутпить в данному случае что бы начать работать с такми клиентами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван! Таким клиентам требуется юридическое лицо или ИП работающее с НДС, т.е. на общей системе налогообложения. Вы можете ИП перевести на эту систему либо создать ООО на ОСНО.

Нужно перейти с УСН на ОСН, направив соответствующее заявление в налоговую инспекцию