Муж приобрел квартиру в Ивантеевке, но не зарегистрирован в ней - что делать в данной ситуации?

• г. Ивантеевка

Муж приобрел квартиру в Ивантеевке Московской области, но в ней не зарегистрирован, проживает и зарегистрирован в ХМАО округе, ЖЭУ с него берут плату и в квитанции пишут, что зарегистрирован и проживает один человек, правомерно ли это, если нет то можно узнать как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Люция, для того, чтобы УК не начисляла коммунальные платежи, необходимо письменно их уведомить о том, что в квартире никто не проживает, попросить не начислять их и представить копии квитанций с другого места проживания, где фактически оплачиваются коммунальные платежи. Но имейте ввиду, что есть услуги, которые в любом случае необходимо оплачивать, например, отопление.