Продажа доли с долгом на коммунальные услуги - возможно ли это и какие права у собственников?

• г. Санкт-Петербург

Я имею 1/3 собственности, в которой не прописан и не живу, а прописан и плачу коммунальные услуги в другой квартире. В той квартире где имею собственность, люди, живущие там не платили кварплату, суд присудил выплатить долг за коммунальные услуги, разделив их на три равные части. Могу ли я продать долю с долгом, если другие дольщики не согласны? И покупаются ли вообще такие доли?

Ответы на вопрос (1):

Продать можете, но изначально предложите другим дольщикам ее купить, а если они не купят, то продавайте любому.

Доли покупаются, но цена естественно будет ниже.