Зао альфа принт

13.04.2015, 13:08
• г. Оренбург
Вопрос №6570989

Учредители акционерного общества закрытого типа «Альфа-Принт» обратились с заявлениями о регистрации. В соответствии с Уставом, АО имело целью использование, освоение и, внедрение современных технологий, систем, прогрессивных научно-технических решений и элементов «ноу-хау». Через 2 месяца по телефону учредители были извещены об отказе в регистрации акционерного общества закрытого типа «Альфа-Принт» за нецелесообразностью, так как ранее уже прошло государственную регистрацию предприятие с аналитическими задачами и делами.

Какие имеются нарушения порядка государственной регистрации предприятия в данном случае? Куда вправе учредители обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москва

По телефону регистрирующий орган не вправе отказывать. Рассмотрение заявления о регистрации осуществляется в течение 5-ти дней, а не в течение 2-х месяцев. Жалоба подается в вышестоящий орган, федеральный орган либо в суд иск.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

01.02.2016, 12:40
• г. Москва
Вопрос №9589127

Учредители акционерного общества закрытого типа «Альфа-Принт» обратились с заявлениями о регистрации. В соответствии с Уставом, АО имело целью использование, освоение и внедрение современных технологий, систем, прогрессивных научно-технических решений и элементов «ноу-хау». Через 2 месяца по телефону учредители были извещены об отказе в регистрации акционерного общества закрытого типа «Альфа-Принт» за нецелесообразностью, так как ранее уже прошло государственную регистрацию предприятие с аналитическими задачами и делами.

Изложите порядок регистрации юридических лиц. Имеются ли (и какие) нарушения порядка государственной регистрации предприятия в данном случае? Куда вправе учредители обратиться с жалобой?

18.10.2012, 19:27
• г. Чебоксары
Вопрос №1966991

Может ли быть основанием отказа в регистрации акционерного общества закрытого типа то что ранее уже было зарегистрировано 5 предприятий с подобного рода целями (цель-использование, освоение и внедрение современных технологий в области экологии)? на что можно ссылаться?

12.11.2014, 18:10
• г. Москва
Вопрос №5359489

Учредители ЗАО обратились с заявлением о регистрации Цель деят-ти - оптовая и розничная торговля товаров народного потребления. Был получен отказ в регистрации за нецелесообразностью, т.к. ранее уже прошло гос. регистрацию предприятие с аналогичными целями и задачами. Имеются ли нарушения порядка гос. регистрации в данной ситуации?

12.11.2014, 17:45
• г. Москва
Вопрос №5359266

Учредители ЗАО обратились с заявлением о регистрации. Цель деят-ти - оптовая и розничная торговля товаров народного потребления. Был получен отказ в регистрации за нецелесообразностью, т.к. ранее уже прошло гос. регистрацию предприятие с аналогичными целями и задачами. Имеются ли нарушения порядка гос. регистрации в данной ситуации?

Ольга
08.12.2000, 20:41
• г. Челябинск
Вопрос №26682

Чем отличаются закрытые акционерные общества (ЗАО) от акционерных обществ закрытого типа (АОЗТ)?

19.11.2016, 16:33
• г. Краснодар
Вопрос №11726997

Задача. В состав коммерческой организации, созданной в форме хозяйственного общества с ограниченной ответственностью, ее учредители включили несколько связанных между собой традиционными деловыми отношениями открытых акционерных обществ и унитарных муниципальных предприятий. В проекте устава хозяйственного общества предусматривалось, что его руководящие органы обладают распорядительными полномочиями в отношении входящих в состав общества предприятий и ПО.

Регистрационный орган отказал в регистрации устава хозяйственного общества по мотивам нецелесообразности его создания.

Дайте анализ сложившейся ситуации. Соблюдены ли требования законодательства при образовании данного вида коммерческой организации? Какой орган и на основании какого акта осуществляет государственную регистрацию хозяйственного общества?

04.03.2017, 23:39
• г. Краснодар
Вопрос №12242301

В состав коммерческой организации, созданной в форме хозяйственного общества с ограниченной ответственностью, ее учредители включили несколько связанных между собой традиционными деловыми отношениями открытых акционерных обществ и унитарных муниципальных предприятий. В проекте устава хозяйственного общества предусматривалось, что его руководящие органы обладают распорядительными полномочиями в отношении входящих в состав общества предприятий и ПО.

Регистрационный орган отказал в регистрации устава хозяйственного общества по мотивам нецелесообразности его создания.

Дайте анализ сложившейся ситуации. Соблюдены ли требования законодательства при образовании данного вида коммерческой организации? Какой орган и на основании какого акта осуществляет государственную регистрацию хозяйственного общества?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение