Может ли выселить инвалида 1 группы и несовершеннолетний детей собственник квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли выселить инвалида 1 группы и несовершеннолетний детей собственник квартиры? Если инвалид является его сыном а его жена с ним зарегестрированна не разведены и не имеют другого место жительство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Собственник квартиры вправе выселить, если на дату приватизации эти лица не были зарегистрированы. Но сын инвалид вправе просить срок на проживание. Пусть подаст на алименты с родителя.