На основании чего они могут наложить арест?

• г. Старый Оскол

У меня есть квартира, мой знакомый попросил меня, чтобы месяц в ней пожили его сестры, спустя 4 месяца мне поступил звонок из отдела по борьбе с экономическими преступлениями и заявили мне что у меня проживали 2 проститутки и хотят вызвать меня для дачи показаний, в случае неявки, на мою квартиру будет наложен арест. Правомерны их действия? На основании чего они могут наложить арест?

Ответы на вопрос (1):

Отдел по борьбе с экономическими преступлениями расследованием уголовных дел не занимается, а проводит оперативно- розыскные мепроприятия. Вызвать Вас могут , но для дачи объяснения. Даже если в дальнейшем будет возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ - организация занятия проституцией, наложение ареста на квартиру не предусмотрено.