Возможно ли аннулировать предварительный договор о купле-продажи квартиры на основании отсутствия указания должности лица?

• г. Санкт-Петербург

В агентстве оформили совсем ещё предварительный договор о купле-продажи квартиры, я как продавец получила его только через 1,5 месяца на руки, там даже не указана должность лица, с кем он у меня заключен, только фамилия и номер доверенности по которой он работает. Никто задатка, каких-либо денег или аванса не вносил, агент хочет побыстрее продать, приводит покупателей с ипотекой, а это мне не подходит, и об этом была оговорка сразу при первой же беседе. Я хочу аннулировать договор, возможно ли это сделать на указанных выше основаниях.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего у Вас заключен договор поручения по которому агент обязуется найти Вам покупателя. Согласно ч.2 ст. 977 ГК РФ Доверитель вправе отменить поручение, а поверенный отказаться от него во всякое время. Соглашение об отказе от этого права ничтожно.