Можно ли выселить его из квартиры, учитывая, что его доля в ней составляет четвертую часть, а сам он хочет заплатить только 25%?

• г. Шадринск

Мы с мужем прожили 17 лет в браке, имеем 2 дочерей, обе совершеннолетние. Три года назад мы развелись, и стех пор за трехкомнатную, неприватезированную квартиру никто не платит. Я пыталась оформить субсидию, но бывший муж отказался предоставить справку о доходе. На момент расторжения брака был несовершеннолетний ребенок, на алименты я не подавала, он сам платил по 2500 р каждой дочери. На данный момент он подал в суд на раздел квартиры. Я по немногу стараюсь закрыть долги. Можно ли выселить его из квартиры, учитывая, что его доля в ней составляет четвертую часть, а сам он хочет заплатить только 25%?

Ответы на вопрос (1):

Можно.

Подавайте в суд.

Только все-таки советую приватизировать.

Срок неоднократно продлевался.

Последний - 1 марта 2010 г.

Но учтите, что на подготовку ддокументов у вас уёдет минимум 2-3 мес.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прожили 17 лет в браке, у нас 2 детей, оба совершеннолетние. Три года назад мы развелись, с этого момента за квартиру никто не платил. Я пыталась оформить субсидию, но он не предоставлял справку о своих доходах. На данный момент он подал в суд на раздел квартиры. Долги за кв я постепенно выплачиваю. Можно ли его выписать из этой квартиры, учитывая, что его доля состовляет четвертую часть?

В 2010 году в браке была куплена квартира в посёлке за 600000 рублей. Через некоторое время мы развелись. Сейчас я проживаю в данной квартире, со мной проживает несовершеннолетний сын, муж и ребёнок 8 месяцев от второго брака. Бывший муж собирается подавать на раздел квартиры. Какая часть положена ему при разделе, учитывая, что со мной проживают 2 несовершеннолетних детей?

Бывший муж не платит алименты, долг (418000), есть квартира, куплена в браке, развелись четыре года назад, сейчас муж хочет переписать квартиру на жену, Как правильно и быстро оформить? Его часть квартиры обременена из-за долгов по алиментам, арест наложил пристав!

Такой вопрос: в браке была куплена квартира, с мужем развелись, раздела имущества не было. Я подала иск в суд на раздел имущества, на квартиру наложили арест, был суд, решение суда - раздел имущества по 1/2 доли права в квартире. Бывший муж подал апелляцию. Теперь, случайно я увидела в городе объявление о продаже спорной квартиры. Разве бывший муж может продать квартиру если она находится под арестом? Причем зная, что она в судебном разделе? Как такое может быть?

Возможно ли выселить бывшего мужа из квартиры, если брак был расторгнут в 2008 году, квартира куплена на деньги моей мамы в период брака в 1996 году, собственником квартиры являюсь я. За квартиру бывший муж не платит 10 лет. Есть двое взрослых сыновей, один из которых проживает в этой квартире. Добровольно выписываться не хочет, в суд на раздел имущества не подавал. В исковом заявлении о расторжении брака написано, что имущественные претензии не заявлены.

Во время брака у нас с мужем была приватизирована квартира. У меня, мужа и совершеннолетней дочери по 1/3 доли собственности. Полгода назад мы с мужем развелись. На раздел имущества заявление не подавали. Муж собирается продавать свою часть доли на квартиру моему зятю. Я и дочь согласны. Может ли в дальнейшем при разделе имущества мой бывший муж претендовать на мою часть доли собственности в квартире. Считаются ли моя и его доля совместной собственностью?

Здравствуйте! Квартиру покупали во время брака, первоначальный взнос (около 70 процентов) вносила я, от продажи квартиры, приобретенной в первом браке. Документы есть, свидетели тоже. Ипотеку оформила на себя, будучи во втором браке. Платила сама, общего бюджета не было. Развелись через пол года после свадьбы. Повторно зарегистрировали брак через 4 месяца. Забеременела, подала на развод, будучи беременной. Ребенок родился после расторжения брака. Мат.капитал оформила, хочу закрыть остаток по ипотеке. От первого брака есть ребенок. Будет ли иметь право бывший муж на долю в квартире или я буду обязана выделить квадраты только детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама с папой развелись 15 лет назад. На раздел имущества не подавали. Квартира куплена в браке. Мама хочет написать завещание на свою долю, чтоб получили 2 дочери. Вопрос: нужно ли разделить на 2 доли квартиру по документам? Или можно и без раздела составлять завещание? Мама хочет чтоб после её смерти половина её квартиры принадлежала только дочерям, а бывший муж на ее часть не претендовал.

Полтора года назад развелась с мужем. Во время совместной жизни была приобретена 2 х комнатная квартира. По договору купли продажи владельцем является бывший муж. Мы с дочкой прописаны в квартире. За квартиру бывший муж не платит. Образовался большой долг (25 т.руб). Как можно отсудить долю в собствености квартиры? Какие документы нужны для этого? Что делать если бывший муж откажется предоставить документы? Возможно ли увеличение доли в собственности квартиры за счет невыплаченных бывшим мужем аллиментов (не платил ни разу)? Заранее спасибо.

У меня такой вопрос: жена с мужем развелись, от брака у них имеются двое несовершеннолетних детей, алименты муж платит. Все они, то есть муж, жена и их двое детей проживают в неприватизированной квартире.

Можно ли подать жене в суд на раздел лицевых счетов, чтобы каждый отдельно платил за квартиру?

Может ли муж выселить по суду жену или она его?

Вероятно ли как-нибудь сделать реальный раздел квартиры и приватизировать свою часть без согласия остальных прописанных?

Заранее благодарю.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение