Через 7 лет после развода - возможность взыскания долга с бывшего мужа по кредиту на имущество

• г. Тюмень

Мы с мужем разведены уже 7 лет, при разводе имущество и долги по кредитам разделили мирно без суда, спустя же семь лет

Мы с мужем разведены уже 7 лет, при разводе имущество и долги по кредитам разделили мирно без суда (у него и у меня осталось по одному равнозначному кредиту), спустя же семь лет после развода, то есть в январе 2014 я узнаю, что банк подал в суд и мне как со заёмщику вынесено постановление выплатить остаток долга по кредиту (кредит был на имущество на 10 лет) который по договоренности должен был платить бывший муж, имею ли я право в порядке регресса взыскать с него всю сумму которую заплатила?

Ответы на вопрос (1):

ДА, имеете право.