Может ли осужденный в СИЗО выдать нотариальную доверенность на арестованное имущество без госрегистрации и какие действия ему необходимо предпринять?

• г. Ульяновск

Имеет ли право осужденный, находящийся в СИЗО гражданин, выдать нотариальную доверенность на арестованное имущество, но не прошедшее госрегистрацию на арестованное имущество, по адресу которого снят с рег учета по решению суда. Должен ли он ходатайствовать в суд или другие органы для разрешения удостоверения доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Любой гражданин имеет право дать доверенность и заверить ее нотариально. Задача Ваша оплатить услуги адвоката, они бесплатно не работают. А за СИЗО адвокат закреплен территориально. (т.с. "привинченный"). Обычно по этому поводу родственники или иные заинтересованные лица суетятся. Место регистрации вообще никакого значения не имеет.