Возможные варианты заголовка:\n1. Ответственность по кредиту при наследовании - обязан ли инвалид 1 группы платить?\n2. Какова ответственность инвалида 1 группы по кредиту, полученному отцом?\n3. Наслед

• г. Бобров

Отец взял кредит и скоропостижно скончался, есть страховка кредита. Брат будет вступать в наследство по завещанию, он инвалид 1 группы обязан ли он платить кредит. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Кредит должна покрыть страховка, если примет наследство и кредит не покроет страховка, то к брату перейдет и обязанность по выплате кредита, поэтому разбирайтесь в выплате страховки

Добрый день! Если есть страховка, значит банк уже должен требовать деньги со страховой, а не с вашего брата