Ситуация такая: сотрудники ГИБДД изъяли права, за вождение в нетрезвом виде.

• г. Екатеринбург

Ситуация такая: сотрудники ГИБДД изъяли права, за вождение в нетрезвом виде. В протоколе было написано явиться в ГАИ спустя неделю, я приехал мне там сказали что мое дело уже отправили в савеловский суд, подскажите пож-та могу ли я написать ходотайство что бы мое дело рассматривалось в суде по месту жительства в Свердловской обл. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете... Подайте его судье в письменном виде.

Можете, однако, рекомендую в нем указать, что просите рассмотреть дело по месту чета транспортного средства, а не по месту жительства.