Сроки предоставления ответа на исковое заявление и их учет выходных дней

• г. Белгород

В течении которых ответчик должен предоставить в суд ответ на исковое заявление. Где эти сроки указаны. И входят ли выходные дни в этот срок. Т.к. в нашу организацию поступило исковое заявление, на которое в течении одного дня мы должны предоставить ответ. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Свои возражения (отзыв) на исковое заявление вы должны представить в судебное заседание. А также подготовить копию для истца.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли отвечать работник на письма руководителя, который при этом еще устанавливает сроки ответа в течении двух дней. Кроме того эти два дня попадают на выходные дни. И вообще сам руководитель указывает срок для дачи ответа или это должно регулироваться ФЗ или какими нибудь другими регламентирующими документами.

Хочу уволиться по собственному желанию на испытательном сроке. С какого дня идёт отсчёт трёх дней: со следующего дня или со дня подачи заявления? Входят ли выходные дни в этот срок?

Истец отправил в арбитражный суд Исковой заявление. Ответчик написал Отзыв на Исковое заявление. Истец написал Возражение на Отзыв Ответчика. Каким образом правильно ответить Ответчику на это Возражение? Как будет называться этот ответ и в какие сроки он должен быть отправлен?

Товар ненадлежащего качества интернет-магазин отказывается принять вместе с заявлением о его возврате. Заявление принимают для расмотрения, а товар нет.

Что предпринять? Ответ должны предоставить в 7 дн. срок. Входят ли в него выходные дни?

По ТК РФ при увольнении будучи на испытательном сроке, работник должен предупредить работодателя за три дня. Входят ли в эти дни выходные? Заранее спасибо.

Подано исковое заявление в суд, в котором указана конкретная сумма долга и срок за определенный период (2 года), в таблице расчета задолженности не указаны поступления за этот период. Могу ли я подать ходатайство на пересчет? Что нужно указать в ходатайстве: 2 года, которые указаны в исковом заявлении, или 3 года (срок исковой давности) от даты подачи иска?

Хочу направить исковое заявление ответчику по почте. Ответчик ООО (организация). могу ли я отправить это же письмо директору этой организации и нужно ли его (директора организации) указывать в исковом заявлении? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец энергосбытовая компания подавала исковое заявление. Мы были ответчики и ссылались на истечение срока исковой давности. Истцу, т.е. энергосбытовой компании было отказано. Получили резолютивную часть. Решение от 01 февраля - четверг. Три дня для получения мотивированной части заканчиваются сегодня 04 февраля - воскресенье.

1. В отведенные три дня для подачи заявления на получение мотивированной части включаются выходные, т.к. мировой не работает сб и вс. Или считаются только рабочие дни и срок подачи заявления еще есть до вторника - 06 февраля?

2. Если истцу отказали, нужно ли получать мотивировочную часть ответчику, если ответчик не будет обжаловать?

Я нахожусь на работе на испытательном сроке 3 месяца, вчера в пятницу написала заявление по собственному желанию, как считаются три дня за которые положено предупредить работадателя? Входят ли выходные в эти дни?

Хочу подать исковое заявление в суд. Какие копии документов нужно предоставить ответчику? Только копия искового заявления или все те документ, которые будут указаны в приложении в исковом заявлении? (Гражданское судопроизводство)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение