Если его посадят защитается ему что был вчасти.

• г. Пермь

У моего мужа было следствие по статье 338. дело передали в суд. ему 27 лет. до суда его отправили в военскую часть. Если его посадят защитается ему что был вчасти. И еще может по такой статье выйти по удо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, в каких условиях он находился в воинской части, в изоляции или нет. Возможность условно-досрочного освобождения имеется.

Спросить
Пожаловаться

Мой парень находится третий месяц в СИЗО по статье 158 часть 3, суда ещё не было, но у него была условка когда он был не совершенно летним по статье 162 часть 3. Скажите какой срок ему могут дать. И может ли он в дальнейшем выйти по УДО.

Мой муж находится под следствием в сизо уже 6 месчцев статья 158 часть 2 дело ещё не передали в суд 7 июня у него продление стражи, скажите пожалуйста если дело не передадут в суд возможно что его отпустя домой до суда,?

Мой муж находится под следствием по статье 161 ч 1, его прямо после очной ставки заключили под стражу, т.к он был на условном сроке, после был суд о принятии меры пресечения до суда о деле, суд постановил заключить его под стражу на срок 2 месяца до суда. Попадает ли он под амнистию по этой статье и то, что он был на условном сроке и нарушил закон может ли это повлиять на амнистию? Ранее он был амнистирован в 2001 году. Если на момент принятия амнистии он еще будет под следствием и находясь в сизо попадёт под амнистию, его дело просто закроют? (читала, что все дела, которые находятся под следствие попадающие под амнистию просто закрываются) И если дело закроют его выпустят, как выйдет постановление Президента или только на суде как он отсидит 2 месяца? Огромное спасибо!

Есть вопрос срочный к юристам.

Было возбуждено уголовное дело по статье 105 ч.1 все следствие оно шло по этой статье, с чем я как потерпевшая согласна. (убили моего мужа)

но, при передаче дела в прокуратуру, где та сторона явно постаралась о таком изменении статьи, дело передано по 108 (превышение самооброны) с чем я категорически не согласна. И писала ходатайство об этом несогласии. Прокуратура ответила, (естественно) отказом. Дор передачи в суд осталось несколько дней.

Вопрос какие еще ходатайства о несогласии с обвинительной статьей я могу подать в прокуратуру, или что можно сделать на суде, чтобы он не рассматривал дело по 108, а вернул к следователю обратно на пересмотр? Т.к. суд не может ухудшать статью в суде.

В 2015 г. в сентябре моего сына обвинили по 2 статьям уголовного дела на том момент ему было 15 лет, дошло дело до суда, но суда не было. Дело передали в полицию! И нас вызвали уже спустя нескольких месяцев а именно 01.03.2016 г, и сказали что прокурор просит возбудить уголовное дело по одной статье? Могут ли они возбудить дело, если прошло много времени? И сейчас моему сыну 16 лет, и они говорят что его посадят?

24.05.13 г. должно было состояться слушание дела об УДО моего мужа осужденного 13.06.12 г. к 2 г. л.св.по статья 228.1 часть 1,статья 30 часть 3 УК РФ с участием адвоката. Дело было прекращено по неизвестным причинам. Может ли муж обжаловать решение судьи если он получил уведомление о прекращении дела 11.07.13 г. Необходимо ли его присутствие в суде? Спасибо.

Статья 228.1 была, отказано в возбуждение дела, перевели в статью 6,8 коапп рф, был изьят телефон, дознаватель, передал дело в следствие.

Прошло 1,5 месяца Ни суда, не следователя я найти не могу.

Вопрос в другом, если телефон вместе с делом у следователя, когда его можно забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сидит уже 2 года пол года было следствие потом дело передали в суд и уже полтора года как суды постоянно отменяются сколько времени это может длится статья 159 часть 3

Вчера у моего мужа на сайте районного суда, где у моего мужа было 10.01.2017 заседание по УДО, было написано, что его ходатайство было удовлетворено, а сегодня на сайте появилась информация, что у мужа заседание по УДО было 16.01.2017 и что ему отказано в УДО, как такое может быть?

Цитата: все может быть Сайт ведут люди. А людям свойственно ошибаться Вполне возможно что первоначально была внесена ошибочная информация За уточнениями вам лучше обратиться в этот районный суд позвоните туда и узнайте как все таки на самом деле.

Вчера когда я с утра звонила, то сказали, что ходатайство удовлетворено, а уже вчера в 13 ч дня появилась информация, что суд по УДО у моего мужа был 16.01.2017 и что ему отказано, могли ли мне сказать, что ходатайство удовлетворено из-за первичной неверной информации?

__

Моего мужа осудили по статья 162 часть 1 ук рф. И дали ему 5 лет. После апеляционной жалобы снизили срок на полгода. Что еще можно сделать? Как поступить? На самом деле он ничего не украл телесных повреждений не нанес. Просто подошел к молодому человеку положил руку на плечо и хотел спросишь который час. В итоге молодой человек так как был выпивший начал защищаться подумав что ему угрожают. Потерпевший оказался секретарем суда его подруга дочь прокурора. По итогу во время следствия мужу приписали нож которого даже не было. А судье пообещали если он посадит моего мужа то из районного суда его переведут в областной. Так и получилось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение