«Отказ от признательных показаний и проведение судебного разбирательства - шансы на успех»

• г. Белореченск

Вопрос № 6571002 от 13.04.2015 13:08

Тема: Дтп отказ от признательных показаний дело в суде.

Каковы мои шансы?

Я попал в дтп 264.3. Погибла моя жена. Я признал вину в силу не возможности доказать, что справоцировал дтп другой а/м. (Столкнул на обочину, а когда я пытался выравнять траекторию, ударил меня в левый бок, от чего меня вынесло на встречку и встречный а/м смял мне заднюю часть], где бы могли быть следы первого удара). Дополнительная экспертиза в рамках предварительного следствия не изучила вопрос о первом ударе. Я хочу отказаться от особого порядка и на общем заседании отказаться от признательных показаний и ходатайствовать о проведении судебного разбирательства по делу, (повторная экспертиза). каковы мои шансы? Адвокат мой сбежал с деньгами. Мне предоставили адвоката по назначению. Я из Луганска и самому очень сложно противостоять. Каковы шансы на то что мой отказ не будет расценен, как желание избежать наказания, а не как попытка разобраться в случившемся?

Ответы на вопрос (1):

Шансов что Вас услышат не много, во-первых нет каких-либо доказательств столкновения с первым авто, во-вторых получается Вы не говорили об этом на предварительном следствии. Действительно, изменение показаний суд может расценить как желание уйти от ответственности. Чтобы дать более детальную юридическую консультацию необходимо изучить все обстоятельства дела, что представляется невозможным в рамках интернет сайта.