Как снять замечания о нарушении земельного законодательства в отношении земельного участка, на котором расположена автостоянка? Кому и каким образом следует обратиться? Необходимо ли подавать заявление в суд о признании нед

• г. Санкт-Петербург

В собственности физлица, имеющего статус ИП, есть зем. участок, вид разрешенного использования которого для размещения объектов транспорта, за искл. АЗС, гаражей и автостоянок. В связи с тем, что на участке имеется автостоянка, органом гос. земельного надзора по результатам внеплановой проверки выдано предписание об устранении нарушений зем. законодательства, срок исполнения которого еще не истек. Как, когда (в какой срок), куда, в каком порядке и в какой форме надо обратиться, чтобы снять замечания? Надо обязательно обращаться в суд с заявлением о признании ненормативного правового акта недействительным? Если да, то в какой суд: арбитражный или общей юрисдикции? Или достаточно написать в орган, выдавший предписание, некое письмо с возражениями? Как оно должно называться (заявление, ответ, обращение, жалоба...)? в какой срок все это нужно сделать? Могут ли изъять земельный участок на основании ст.285 ГК РФ, если не исполнить предписание в срок? Что сделать, чтоб не допустить изъятия? Автостоянку мы убирать не хотим, т.к. считаем, что и не должны этого делать... есть письменное обоснование по этому поводу со ссылкой на законы и иные нормативные акты.

Ответы на вопрос (1):

У вас столько вопросов что лучше обратиться на очную консультацию.

к тому же необходимо изучить документы, в том числе предписание.