Как снять замечания о нарушении земельного законодательства в отношении земельного участка, на котором расположена автостоянка? Кому и каким образом следует обратиться? Необходимо ли подавать заявление в суд о признании нед

• г. Санкт-Петербург

В собственности физлица, имеющего статус ИП, есть зем. участок, вид разрешенного использования которого для размещения объектов транспорта, за искл. АЗС, гаражей и автостоянок. В связи с тем, что на участке имеется автостоянка, органом гос. земельного надзора по результатам внеплановой проверки выдано предписание об устранении нарушений зем. законодательства, срок исполнения которого еще не истек. Как, когда (в какой срок), куда, в каком порядке и в какой форме надо обратиться, чтобы снять замечания? Надо обязательно обращаться в суд с заявлением о признании ненормативного правового акта недействительным? Если да, то в какой суд: арбитражный или общей юрисдикции? Или достаточно написать в орган, выдавший предписание, некое письмо с возражениями? Как оно должно называться (заявление, ответ, обращение, жалоба...)? в какой срок все это нужно сделать? Могут ли изъять земельный участок на основании ст.285 ГК РФ, если не исполнить предписание в срок? Что сделать, чтоб не допустить изъятия? Автостоянку мы убирать не хотим, т.к. считаем, что и не должны этого делать... есть письменное обоснование по этому поводу со ссылкой на законы и иные нормативные акты.

Ответы на вопрос (1):

У вас столько вопросов что лучше обратиться на очную консультацию.

к тому же необходимо изучить документы, в том числе предписание.

Спросить
Пожаловаться

У физического лица в частной собственности имеется земельный участок, назначение которого определено в гос. зем.кадастре как для размещения объектов транспорта (за исключением АЗС, гаражей и автостоянок). Органом земельного надзора наложен штраф и вынесено предписание об устранении нарушений земельного законодательства в связи с тем, что на участке имеется автостоянка. Мы подготовили письменные возражения на данное предписание. Как, в каком порядке и в какой форме мы должные их представить в орган, выдавший предписание?

Если объект (автостоянка) расположен на двух земельных участках и вид разрешенного использования одного из двух земельных участках магазин, будет ли данный факт являться основанием для отказа при постановке на учет автостоянки?

P.S. Автостоянку нужно поставить на кадастровый учет и зарегистрировать.

Автостоянка расположена на двух земельных участках.

Один земельный участок с видом разрешенного использования под автостоянку.

Второй земельный участок с видом разрешенного использования под магазин.

Прошла внеплановая комплексная проверка трудовой инспекцией (был несчастный случай, в связи с этим и была проверка), составлен акт, выдано Предписание. Срок выполнения предписания еще не истек. По плану сразу же после внеплановой проверки должна начаться плановая. Что они будут проверять, если нарушения выявлены, наложен штраф и выдано предписание, срок которого еще не истек?

Имею земельный участок, категория земли населенных пунктов, вид разрешенного использования "для садоводства". На нем оформлен в собственность гаражв котором я осуществляю предпринимательскую деятельность - автосервис. Есть предписание гос. земельного надзора по нецелевому использованию земельного участка. Сроки устранения до декабря 2016 г. (до этого гос. зем.надзор пытался оштрафовать по статья 19.5 часть 25 КоАП, но суд отказал им т.к. с моей стороны предпринимаются действия для изменения вида разрешенного использования) и после суда они мне пытаются выписать новый штраф по ч.1 ст. 8.8 КоАП, хотясроки исполнения нового предписания не вышли. Правомерно ли это?

Госпожнадзор в январе проводила плановую проверку. Были выявлены нарушения, о чем составлено предписание. В апреля были устранены все нарушения, о чем составлен акт проверки органом гос контроля (надзора). Сейчас пришло распоряжение о проведении внеплановой проверки по предписанию, по которому устранены все нарушения согласно акта проверки. Вправе ли госпожнадзор проводить внеплановую проверку по одному и тому же предписанию, если акт проверки об устранении нарушений уже есть?

В какой суд (мировой, арбитражный) можно подать исковое заявление о признании ненормативного правового акта, вынесенного налоговым органом, недействительным?

Есть земельный участок в категории земли населенных пунктов, с разрешенным использованием по классификатору для размещения индивидуальных гаражей по документу для размещения объектов транспорта (под гаражи и автостоянки).

Вопрос!?!

Можно ли выделить из всего ЗУ часть и перевести её для использования по другому назначению (поставить автомойку)? Если да, то каков механизм?

Если коротко, то как поставить автомойку замкнутого цикла, некапитальное строение на автостоянке?

Какие могут быть варианты решения вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть бокс на автостоянке вдоам на 72 бокса в кадастре автостоянка не зарегистрирована как зарегистрировать автостоянку и соответственно принадлежащий мне бокс для того чтобы в последствии можно было приватизировать бокс причина возможный снос автостоянки хотелось бы в этом случае получить что-то в замен или компенсацию или замену.

ИГЖН была проведена проверка управляющей компании и выдано предписание.

В ходе проверки были нарушены все возможные требования по методикам проведения замеров и оформлению результатов и т.д.

Акт проверки и предписания составлены неграмотно, с кучей ошибок и несоответствия требованиям нормативных документов.

Решили оспорить предписание в судебном порядке (арбитраж), так как реакции на поданное возражение от ИГЖН не последовало.

На просторах интернета не нашли хоть какой-нибидь образец искового именно по теме обжалования предписания в арбитраж. Помогите с образцом и разъясните пожалуйста:

АПК РФ Статья 199. Требования к заявлению о признании ненормативного правового акта недействительным, решений и действий (бездействия) незаконными

1. Заявление о признании ненормативного правового акта недействительным, решений и действий (бездействия) незаконными должно соответствовать требованиям, предусмотренным частью 1, пунктами 1, 2 и 10 части 2, частью 3 статьи 125 настоящего Кодекса.

В нашем случае что именно обжалуем - "признании ненормативного правового акта недействительным" или "решений и действий (бездействия) незаконными".

Заранее спасибо, если есть ссылки на образец искового так же спасибо.

ИП оказывал услуги автостоянки с 2012 года. В 2014 ИП было закрыто (в связи с нежеланием администрации города продлять аренду земельного участка под автостоянку и следственно с закрытием автостоянки). Но в 2015 разрешение на аренду земли было выдано и автостоянка продолжила свою работу - а ИП не открыто. В 2017 году налоговой было выявлено, что автостоянка работает при закрытом ИП. Интересует какими штрафами это грозит и надо ли вновь открывать ИП для уплаты этих штрафов, если автостоянка уже ликвидирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение