Спросить бесплатно

19.09.13 г. Умерла моя жена. Бывший муж от имени несовершеннолетней дочери

обратился в прокуратуру о порядке признания брака недействительным по ст.45 ГПК РФ. Я обратился к вам по этому поводу и получил ответ, что такие случаи были и что областной суд отменил решение суда на основании того что в российском законодательстве нет закона позволяющего признавать брак фиктивным или недействительным после смерти супруга о чем я в письменном виде и сообщил прокурору. Сегодня я получил из суда исковое заявление из суда, где прокурор просит признать мой брак с умершей женой недейсвительным на основании ст. 45 ГПК РФ ст.35 ФЗ О прокуратуре РФ ст.27 СК РФ ст.28 СК РФ. Так кто же прав прокурор или ваш юрист на что мне ссылаться в суде?

вопрос №6571701
прочитан 11 раз

Прокурор не прав.

Но ВАМ необходимо нанять адвоката.

УДАЧИ ВАМ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Савиных Владислав Алексеевич:

Здравствуйте, Татьяна! Снова подать иск о признании сделки недействительной Вы можете только в том случае, если основание иска, то есть причины признания её недействительной будут иные.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Вы можете выиграть дело о признании за вами права пользования жилым помещением. Также вы можете претендовать на половину имущества, нажитого во время брака.


юрист Копылов Валерий Михайлович:

Дело не простое, желательно обратиться на консультацию с имеющимися документами, аналогичные дела уже были.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Вы можете обратиться в суд по новому основанию. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X