Долги при разводе супружеской пары

• г. Уфа

Можно ли признать банкротами супружескую пару если на двоих общий долг по кредитам 500 тыс рублей нет возможности расплатится.

Ответы на вопрос (2):

нет. только одного можно.

Если оформлены кредиты на каждого и каждый из супругов соответствует признакам банкротства, то после 01 июля 2015 года Вы сможете оба подать заявление о банкротстве независимо от суммы задолженности.

Но, учитывая затраты на процедуру, Вы не получите ощутимого эффекта.

Арбитражный (финансовый) управляющий Виталий Снытко.