Необходимость загранпаспорта для пересечения границы Крыма из Украины на машине и автобусе - проверяем украинское гражданство и одесскую прописку

• г. Одесса

Украинское гражданство и одесская прописка. Нужен ли загран паспорт для пересечение границы Крыма из Украины на машине? А если на автобусе?

Ответы на вопрос (2):

нет, не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Независимо от вида транспорта для пересечения границы, граждане Украины, в связи с внутренним кризисом могут по-прежнему въезжать на территорию РФ по национальным украинским паспортам.

Спросить
Пожаловаться

Пересечение украинской границы - нужен ли загран паспорт для пересечения украинской границы на машине?

Пересечение границы с ребенком. Здравствуйте! Папа гр. РФ. Мама гр. Украины без вида на жительство и без разрешения на временное проживание (пересекает границу каждые 90 дней). Ребенок родился в РФ., свидетельство о рождении украинское. Пересекать будем из РФ в Украину.

Насколько я понимаю ребенок может иметь любое гражданство по рождению. Вопрос следующий: будет ли украинское свидетельство о рождении достаточным документом, удостоверяющим принадлежность к гражданству РФ для границы РФ и принадлежность к гражданству Украины на украинской границе? Убедительная просьба дать ссылки на номера законов или постановлений, чтобы было на что опираться документально при пересечении границы. Спасибо!

Пересечение границы с двойным гражданством РФ и Украины

Я приобрела гражданство РФ, так же имею гражданство Украины. На руках я имею паспорт Украины, зарган паспорт Украины и паспорт РФ. Я собираюсь пересечь границу России и Украины. Могу ли я пересечь границу без загран паспорта РФ? не нарушаю ли я при этом законодательство стран?

Какой паспорт мне предъявлять при пересечении границы? Спасибо.

Нужен ли заграничный паспорт для пересечения Украино-Беларуской границы, или достаточно паспорта гражданина Украины?

Нужен ли паспорт гражданина Украины для пересечения Украино-Беларуской границы или достаточно только заграничного паспорта?

Проконсультируйте пожалуйста! Живу в Крыму, собираюсь поехать на родину на материковую Украину, и потом вернуться обратно в Крым. Есть паспорт Украины с крымской пропиской. Для пересечения Крымско-Украинской границы загранпаспорт нужен? Если нужен, то где его нужно открыть, в Крыму или на территории Украины? Как быстро делают загранпаспорт?

Я из Крыма. У меня 2 паспорта (паспорт РФ и паспорт Украины). Прописка Крымская, хочу посетить Харьков из города Воронеж. Какие документы необходимы для пересечения украинской границы? Спасибо!

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в Украине хочу слетать в Израиль. Я знаю, что для этого нужен загран. Паспорт. Скажите пожалуйста-не будет ли проблем на таможне при пересечении границы Украина-Израиль, если я я пересекаю границу РФ с Украиной по паспорту РФ.

Нужен ли заграничный паспорт для пересечения Украинско Российской границы гражданами Украины.

Я житель Крыма и мой автомобиль имеет Крымскую украинскую регистрацию. Если я переоформлю авто на украинские номера в Украине, то как изменится для меня порядок въезда в Крым после 1 апреля? С каким паспортом допускается пересечение границы? Есть ли срок пребывания на территории Крыма? Сохраняется ли возможность работы в Крыму? Будет ли выплачиваться пенсия? Так как прописка в паспорте Крыма-крымская, а в паспорте Украины будет украинская. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение