Пенсионер МВДУ из Украины вернулся в Россию, но не получил пенсию из-за отсутствия постоянной прописки

• г. Елец

В 2002 вернулся из Украины в Россию. С 2001 пенсионер МВДУ. За период оформления гражданства до 20.10.2004 пенсию не получил, т.к. проживал по регистрациям на миграционных картах и временному разрешению. Хотя жил в собственной квартире. Обосновывают отсутствием постоянной прописки. Которая вроде бы отменена.

Ответы на вопрос (1):

до начала 90х годов действовавший институт прописки заменен на регистрацию по месту жительства. По сути это-синонимы.