К вопросу 657194 Может ли сын сдавать то, чем может пользоваться?
₽ VIP

• г. Москва

К вопросу 657194

Может ли сын сдавать то, чем может пользоваться?

Ответы на вопрос (3):

Сдавать имущество в наем может только СОБСТВЕННИК.

С уважением.

МАРИЯ! уВЫ, Не МОЖЕТ.

Здравствуйте,Мария! Согласно ст.30 ЖК РФ такое право предоставлено только собственнику. Права и обязанности собственника жилого помещения

2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

С уважением,