Возможные последствия и ответственность номинального директора при проверке ООО ОБЭПом

• г. Мурманск

Я номинально числилась директором ООО около трех лет, больше в компании никто не числился. Фактически директором был другой человек и главный бухгалтер. Три месяца назад я уволилась, директором стал тот человек, кто руководил фактически фирмой, Скажите, если ОБЭП начнет проверять ООО, а с бухгалтерией на тот момент будет не все чисто (например доначислят налоги либо обналичивание денег), к какой ответственности меня привлекут, и возможно ли доказать, что я была все-лишь номинальным директором?

Ответы на вопрос (2):

доказать не сможете. нужно нанимать адвоката - возможна и уголовная ответственность

Доказать конечно будет сложно, но возможно. Необходимы свидетельские показания.