Пьяный с нецензурной бранью и сопротивлением полиции ломится в дверь и разбивает окно - какие последствия его ждут?

• г. Покров

Пьяный с нецензурной бранью ломился в дверь, потом разбил окно и пытался влезть. Напуганная 85-летняя женщина смогла вызвать полицию и вытолкнуть пьяного через окно обратно. Приехавшей полиции пьяный оказал сопротивление. Как будет наказан пьяный - как долго можно не ожидать его снова в гости.

Ответы на вопрос (1):

административная ответственность - выпишут штраф и отпустят