Возможно ли подать иск на взыскание дохода от гостиничной деятельности в коммунальной квартире без моего согласия и как будет оплачиваться госпошлина?

• г. Пушкино

Я владею 1-ой комнатой в многокомнатной комуналке. Предприниматель скупил все комнаты у соседей, кроме моей, перестроил квартиру под гостиницу без моего ведома и уже год получает прибыль. Могу ли я подать иск в суд на взыскание периодического дохода от гостиничной деятельности, соответственно моей доле владения и как будет оплачиваться госпошлина?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете, если ваша комната в долевой собственности согласно ст.247 ГК РФ.