Что мне надо делать, чтобы оформить его две доли на себя?

• г. Москва

Умер отец месяц назад. Квартира приватизирована в долях, на данный момент - одна доля моя, две его. Завещание он не оставлял, т.к. все распределил при жизни. Что мне надо делать, чтобы оформить его две доли на себя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ульяна!

Вам необходимо принять наследство, т.е. подать по месту открытия наследства (последнему месту жительства наследодателя - Вашего отца) заявление нотариусу о принятии наследства и выдаче соответствующего свидетельства в срок не позднее 6 месяцес с даты смерти отца. После получения свидетельства о праве на наследство, Ваше право собственности на долю умершего отуца подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве.