Как лучше сделать оформление.

• г. Москва

Как лучше сделать оформление. ? ситуация следующая, умер папа, он был прямым наследником квартиры родителей (моей бабушки и дедушки), как правельно оформить документы чтобы в будущем квартира досталась именно мне, квартира приватизирована. И второй вопрос-родная сестра моей бабушки завещала в наследству квартиру моему папе, который к сожалению умер, как правельно оформить документы чтобы также получить эту квартиру мне, двоюродному внуку.

Можно ответить на емейл. zax18@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр!

Наследство должно быть принято путем подачи заявления о принятии наследства нотариусу по последнему месту жительства Вашего отца. Если Вы я\вляетесь единственным наследником по закону первой очереди (в не входят супруг, дети, родители), то по истечении 6 месяцев с даты сметри отца и при условии оформления всех требуемых документов, нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство, с которым пойдете для регистрации права в Управление Федеральной регистрационной службы по Москве.

Что касается квартиры сестры Вашей бабушки, если Вы являетесь единственнным наследником первой очереди своего отца, то унаследуете данное жилье по праву представления (статья 1146 Гражданского кодекса РФ), если таковых Вас несколько - то все в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно поступить. Ситуация следующая. У моей бабушки и дедушки (родители моего отца) есть квартира. Папа, к сожалению, умер 30 сентября этого года. Он был прямой наследник квартиры. Бабушка и дедушка хотят чтобы их квартира досталась именно мне. у меня есть еще старший родной брат. Как правельно квартиру оформить чтобы платить меньше всего налогов и чтобы у них остались льготы по оплате за квартиру... что делать? С чего начать? Спасибо.

По наследству после смерти бабушки моему папе досталась 1,3 доля в одна комнатной квартире. Наследников их двое, мой папа и его родная сестра. Папа не хочет чтоб продавалась эта квартира, а его сестра пытается ее продать. Может ли она это сделать без его согласия?

Моя двоюродная бабушка (родная сестра моей бабушки) хочет оставить мне в наследство свою квартиру. У нее есть сын и внуки, но она не хочет, чтобы квартира досталась им. Единственное ее желание - она хочет, чтобы после ее смерти ее сын имел право проживания в этой квартире (он там прописан, квартира приватизирована на бабушку) до своей смерти. Подскажите, как правильно оформить документы, чтобы ее прямые наследники после ее смерти не смогли оспорить наследство на эту квартиру?

Моя бабушка завещала мне квартиру в г.Ставрополе. Эту квартиру когда-то получал мой дедушка, но он умер. Квартира была приватизирована в долевых участиях на бабушку и дедушку. После смерти дедушки бабушка стала полноправным владельцем. Их сын (мой отец) умер. На данный момент из ближайших родственников у бабушки есть родная сестра и мой родной брат. У меня вопрос кто из родственников может оспорить мое завещание? Какие документы мне нужны для получения наследства? Какие документы нужны чтобы не платить налог за наследство?

В квартире прописаны бабушка и дедушка, внук (29 лет). Квартира привотизирована на бабушку и дедушку, которые недавно умерли. Прямые наследники дочь и сын. Вопрос: если в течении полугода прямые наследники не заявляют на право собственности этой квартиры, можно ли квартиру сразу переоформить на внука?

У меня три года назад умер папа, наследниками остались я дочь и вторая жена. Квартира и дача папе досталась от родителей (бабушки и дедушки) так же у папы есть родная сестра у которой по наследству осталась тоже доля от родителей. Т.е. квартира и дача были не нажаты в браке, все 10 лет папина жена не работала. Можно ли лишить её наследства?

Наследство квартиры кто имеет право. Умер мой папа у него есть жена, дочь и сестра родная. Осталась квартира приватизирована на бабушку. Сестра папы сроки вступления в наследство пропустила так как бабушка умерла давно. Кто и в какой долях имеет право на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У папы есть квартира собственником является только он. как лучше сделать чтобы после смерти папы квартира досталась только мне и маме (так хочет папа) у меня еще есть родная сестра. Папе надо написать завещание? Или лучше в долевую собственность оформить? Но тогда сестра будет иметь право на треть от доли папы?

У меня умерла бабушка. Завещания нет. Завещания нет. Из наследников - мой папа. Но у неё есть родная сестра которая хочет поделить квартиру с папой пополам. Я бы хотела чтоб квартира досталась полностью моему отцу, в последствии мне. как можно обойти эту сестру, если все документы о смерти и на квартиру у неё. Папа мнвалид второй группы ему документы не забрать никак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение