Отказ в использовании сертификата на семейный капитал за рождение третьего ребенка из-за оформления займа у физического лица

• г. Новосибирск

Мы приобрели жилое помещение и собирались использовать сертификат на областной семейный капитал в 100 тыс. руб., который мы получили за рождение третьего ребенка.

Был взят займ у физического лица, юридически заверенный у нотариуса. И к сожалению, мы получили отказ в использовании данного сертификата.

Причину указали следующую: займ не должны давать физические лица, а только юридические.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли как-нибудь разрешить данную проблему?

Ответы на вопрос (1):

Оформите займ у юридического лица и верните физическому, и потом погасите долг сертификатом.