Как доказать незаконное удержание процентов за услуги банка при получении задолженности по алиментам?
₽ VIP

• г. Архангельск

На какой документ можно сослаться чтобы доказать, что с меня незаконно удерживают проценты за услуги банка при получении задолженности по алиментным обязательствам? Если конкретнее, то мне на счет поступает 495 руб. 05 коп., а судебные приставы считают что задолженность уменьшилась на 500 руб.

Задолженность по алиментам на сегодня состаляет около 70000 руб. Выплачивается мне по 400-500 руб в месяц, за год около 5000 руб. Значит это еще на 14 лет, а как же инфляция, которая в 2007 г. была 11,9%, по данным Россата на 13 октября уже 11%. Должны ли её учитывать и кто должен произвести перерасчёт?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Валентина!

В части процентов за услуги банка прочитайте внимательно договор банковского вклада и или общие для всех клиентов этого банка правила по данному виду вкладов. Уверена там вы найдете условие о процентах.

В части индексации, то вам следует обратиться в суд, принявший решение о взыскании адиментов за индексацией взысканной судом суммы по ст.208 ГПК РФ. Суд вынесет определение, на основании которого пристава вам взыщут и суммы индексации.

Удачи.

Уважаемая Валентина!

индексацию невзысканной суммы по исполнительному листу вы можете сами согласно ст.434 ГПК РФ по заявлению в суд,вынесшего решение прикладываете справку рефинансирования,расчет,справку приставов о сумме задолженности.

К сожалению по второй части вопроса все затраты связанные с доставкой алиментов к вам доставляются за счет взыскателя.

Валентина! Банк взимает процент по своим правилам и ставкам, обусловленным договором бановского вклада.Рекомендую вам написать заявление в бухгалтерию долджника о переводе вам денег через почту, тогда расходы на пересылку будут за счет алиментщика и вы будете получать" чистую" сумму алиментов.Удачи