Как защитить свои права после принудительной выселения из квартиры мужа в Украине?

• г. Севастополь

В 2009 г. меня принудительно по суду выселили из не приватизированной квартиры мужа. Городской и Верховный суд Украины признали, что я не могу проживать в квартире покойного мужа, потому что не была прописана в ней. А все началось с того что после смерти мужа я подала с городской суд Ленинского р-на г. Севастополя иск о признании права пользования жилой площадью. Но администрация города во главе мэра Куницына С. выделила эту квартиру начальнику ГАИ Петрову В. задолго до рассмотрения этого дела в суде (ссылка http://sevec.narod.ru/gai.html). Правомерно ли поступили со мной и куда можно обратиться по этому нагремевшему в нашем городе деле?

C уважением и признательностью Русняк Нонна Антоновна.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обжаловать распоряжение о предоставлении жилья другому лицу. Однако, следует обратить внимание на сроки исковой давности.