Сколько времени занимает увольнение и расчет сотрудника в случае написания заявления на увольнение, а также выплата заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск

• г. Омск

Скажите у меня такая ситуация я сегодня 13.04.2015 года написал заявление об увольнении я бы хотел узнать в течении какого времени увольняют и делают расчет организация должна мне сделать выплату за прошлый месяц и за 10 дней этого месяца. И мне могут сделать выплату компенсации за не использованный отпуск если я работаю не давно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Спустя 14 календарных дней трудовой договор будет расторгнут. В последний рабочий день работодатель обязан произвести расчёт и выдать трудовую книжку (ст 80 ТК РФ). Компенсацию за неиспользованный отпуск обязаны выплатить