Полагается ли налоговый вычет за покупку жилья пенсионерам по возрасту.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Пенсионеры могут получить налоговый вычет на 3 года назад, например: квартира куплена в 2015 году, пенсионеры могут подать налоговые декларации за 2015 и 3 года назад: 2014, 2013, 2012. При условии, что в этих годах был доход, с которого удерживался налог на доходы физических лиц