Почему нам начисляют плату за мусор, хотя мы его не производим в таком объеме?

• г. Вологда

Нам установили плату 45 руб с человека за муссор. У нас семья из 4-х человек это получаеться 180 руб в месяц, а за год 2160 руб. мы живем в деревне весь древесный муссор мы сжигаем на огородеили используем как органику т.е. по факту получаеться мешка 4 с бытовым муссором, а нам установили норму по области 2 куб. м.а если у нас столько нет почему снас требуют деньги за весь год хотя мы не заключали не скем ни каких договоров. Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

кто установил? если вы частный сектор в кооперативе или подобного рода товариществах выясняйте вопрос у руководства, на каком основании без вашего ведома заключили договор. Если у вас частный жилой дом, то никто не может вас принудить заключить никакие договора. посылайте всех в лес. Если не согласны с тарифами пишите заявление и отказывайтесь от услуг данной организации вы имеете полное право.