Спустя 5 лет после развода муж хочет забрать на себя квартиру, которую я оставила ему по соглашению - как мне поступить?

• г. Москва

Развелись с мужем. Было совместно нажитое имущество - квартира. На суде отказалась от этой квартиры в пользу мужа, однако была устная договоренность что эта квартира остается мне. Спустя 5 лет муж объявляется и хочет забрать квартиру себе. За время проживания я постоянно платила квартплату и сделала современный ремонт. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть документы, чтобы понять, как это Вы "на суде отказались от квартиры".