Как получить компенсацию за отсутствие места в детском саду в Новосибирске

• г. Новосибирск

Живем в Новосибирске. Ребенку старшему 2, 7 младшей 5 мес.

Места в садик нет. Можно ли сейчас получить хоть какую-то компенсацию? В каком порядке это осуществляется, ккакие документы нужны. И куда обратиться. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.