Как лишить материнских прав алкоголичку, получающую пенсию на братишку - правовые возможности и пути решения

• г. Каменск-Уральский

У нас мать пьет постоянно (мне 22 года я парень братишке 14 в мае исполняется) дома редко появляется получает за братишку пенсию по потере кормильца от них он практически денег вообще не видит за комнату тоже отказывается плотить хочу лишить её материнских прав могу ли я это сделать и что нужно для этого и куда идти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно выйти с такой инициативой в органы опеки, чтобы они уже, в свою очередь, обратились в суд с требованием о лишении родительских прав и назначении Вас опекуном Вашего брата.