Правовые аспекты посещения матерью квартиры, в которой живет сын со своей новой семьей

• г. Жуковский

Имеет ли право мать посещать квартиру без предупреждения и приглашения где проживает её сын. Сын проживает с новой семьей отца. Мать в этой квартире прописку не имеет более 5 лет. Присутствие бывшей жены в квартире не приветствуется всеми членами семьи. Как быть и какие правовые Меры можно применить, чтоб прекратить её визиты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра.

Мать имеет право видеться с сыном, однако в квартиру, где она не зарегистрирована, Вы ее впускать не обязаны. Можно определить порядок общения с ребенком через суд (в частности, установить место общения вне Вашей квартиры). Либо просто можете не пускать ее до тех пор, пока она не обратится в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

За более подробной консультацией можете обращаться по нижеуказанному телефону.