Отсрочка от призыва в армию после условного осуждения - что делать, если военкомат отказывает?

• г. Ульяновск

Был осуждён условно по 161 ст.ч.2 давно погашено но военкомат отказывает, как мне быть. Готов даже на украину поехать по контракту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Военкомат не прав. Контракт не может быть заключен с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, отбывавшими наказанием в виде лишения свободы, с лицами в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие.