Сколько можно оформлять квартиру после открытия дела?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Алина! Согласно ч. 1 ст. 1154 Гражданского кодекса РФ срок принятия наследства составляет 6 месяцев со дня открытия наследства.

После смерти наследодателя Вам необходимо с соответствующим заявлением обратиться к нотариусу.

Далее нотариусом открывается наследственное дело. По истечении 6 месяцев Вам выдается свидетельство о праве наследовании, на основании которого Вы и будет оформлять право собственности на наследуемое имущество