Возможно ли требовать замену гарантийного телефона на аналогичное устройство?

• г. Воронеж

Сдал телефон по гарантии в магазин, в замен на время ремонта мне предоставили очень старый телефон, и к тому же с лопнутой задней крышкой (у меня же был смартфон) могу ли я требовать телефон с аналогичными функциями моего телефона? Или довольствоваться тем что дали (

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам обязаны были предоставить телефон с аналогичными функциями

Добрый вечер. п.2 ст.20 ФЗ ОЗПП гласит 2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Т.е. могут предоставить самый дешевый телефон, главное чтобы звонил, смс и т.д.