Как доказать отсутствие состава преступления в обвинении по статье 160 часть 4 УК РФ?

• г. Нижний Новгород

Меня обвинили по статья 160 часть 4 ук рф-ч то я трудоустроила 4 человек по фиктивному трудовому договору, которые по факту выполняли объем работ, но следствием не установлено какой конкретно, зарплату получали другие сотрудники, которые являются либо родственниками, либо хорошими знакомыми, с чьих рекомендаций и было офорлемно трудоустройство. Со слов сотрудников, получавших деньги трудоустроенных - деньги передавали мне. Все трудоустроенные лица были в штатном расписании, не превышая кол-ва утвержденных вышестоящим органом единиц. Фонд оплаты труда-экономия. Фактов растаты (или хищения) не зафиксировано ни одной надзорной проверкой и по факту исполнения бюджета поликлиники. Иска нет. Вменяют - растрату. Приговор - один раз отменен по причине множественных нарушений УПК. Пересмотрен. Вынесен мягче, с условным сроком. Отказано в кассации. Все нарушения, отраженные в материалах дела - признаны техническими ошибками. Что мне ДЕЛАТЬ? Как доказать отсутствие состава преступления? С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Только путем обжалования в вышестоящие суды.

Спросить
Пожаловаться

Либо можно направить жалобу в Европейский суд по правам человека (если сроки не истекли). Но даже если жалобу признают приемлемой, решение будет не ранее чем через 3-4 года.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация крайне неоординарная! Меня осудили по ч.4 ст.160 ук рф и много эпизодов ч.1.2 ст.290. Я преступлений не совершала... По ст.160 - нет факта растраты или хищения! Взятки - со слов взяткодателей. Написавших явки с повинной под диктовку следователей и освобожденных от ответственности. Первый приговор - отменен в связи с множественными нарушениями упк. Второй вынесен - помягче... Апелляционная коллегия признает противоречия в приговоре - техническими ошибками (причем, не 1 и не 2...а на каждом листе) В кассации-отказ. В надзоре - отказ. Я до последнего надеялась на правосудность! А теперь руки опускаются... Но ведь выход же должен быть?!

Если в в трудовом договоре указана работа по штатному расписанию, что это означает? Должен ли работодатель ознакомить сотрудника с штатным расписанием? Если сотрудник не был ознакомлен с штатным расписанием? Если в штатном расписании указаны функции не отвечающие специальности и квалификации работника? Что делать? Можно ли оспорить штатное расписание если работник его никогда не видел и не был ознакомлен? Спасибо,

Игорь.

По какой статье уволить сотрудников, которым были вручены за 2 месяца уведмления об изменениях в тудовом договоре в части оплаты труда и изменении местоположения рабочего места? Варианты ТК РФ статья 77 пункт 7 часть первая или статья 77 пункт 9?

Пояснение: в организации есть отдел, расположенный в другом районе. В старом штатном расписании был выделен этот отдел и указаны должности и количество едениц для этого отдела. В связи с переходом на новую систему оплаты труда утверждено новое штатное расписание вышестоящей организацией, в нём отдел не выделен. Фактически идёт структурная реорганизация учреждения. Отдел, расположенный в другой местности экономически не выгодно держать, так как для специалистов нет такого объёма работ. А финансирование идёт из федерального бюджета. Напротив, для исполнения объёма работы на базовом предприятии не хватает штатных единиц. Я, как руководитель, забрала ставки в отдел, расположенный в городе. Специалистам из отдалённого отдела были предложены те-же должности только на другой территории.

Если назначенные следователем «потерпевшие» лица претензий к подозреваемому не имеют и «офиц. Отношения от них не поступило», этого достаточно для закрытия дела? Или необходимо письменное согласие потерпевших на закрытие дела по мотиву «отсутствия состава преступления»? Факт растраты по статья 160 часть 2 установлен.

В качестве дополнительного наказания по уголовному делу назначен нереальный для выплаты штраф. Подана апелляционная жалоба. Размер штрафа увеличен с целью восстановления социальной справедливости, без указания аргументов применения дополнительного наказания. Вместе с тем, признав множественные нарушения в приговоре - техническими ошибками. В кассационном рассмотрении отказано. Подана надзорная жалоба в ВС РФ. После вынесения приговора первой инстанции (это уже второй пересмотр - первый был отменен по причине множественных нарушений УПК), мной были поданы заявления на отсрочку уплаты штрафа - ни в одном суде не было рассмотрения - по месту вынесения приговора, по месту исполнения, по месту проживания. Кроме того, в приговоре отражено - изъять автомобиль в счет погашения штрафа, который находится в кредите (непогашен) у СБ. Автомобиль-изъят. Приглашает начальник суд. присавов, угрожая изменением меры пресечения. Что мне делать? Я - врач, мать-воспитавшая 2-х детей, младшая 2000 г. р., после СИЗО, трудоустроена с 01.04.2015 г. - на оклад 7 500. Я - НИЩАЯ! Ну, неужели, действительно руки опустить?

Какова сейчас роль у штатного расписания в коммерческой структуре? Сама форма продолжает существовать, однако в трудовом кодексе ничего про штатное расписание не сказано! Нормально ли, когда в штатном расписании для долности, к примеру, дворник, предусмотрена зарплата 1000 рублей, а трудовым договором мы установили 2000 рублей, которые дворник и получает - т.е. зарплата по трудовому договору и по штатному расписанию отличны! Законно ли это, и если да, то зачем нужно штатное расписание? Спасибо.

Принимали на работу в штат, где было в бухгалтерии 2 штатных единицы. Теперь 1 единицу сократили и новом штатном расписании 1 сотрудник вместо двух. Объем работы возрос естественно в 2 раза. Зарплату не прибавили. Является ли такая ситуация существенным изменением условий труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была принята на работу по срочному трудовому договору по 26 октября, который обещали зачесть, как испытательный срок. По окончании срока был издан приказ о приеме на работу с 27 января, но не был составлен трудовой договор в письменной форме. В приказе о приеме от 27 января указан оклад больше, чем в штатном расписании по этой должности, но не больше, чем в срочном договоре. Изменения в штатное расписание об увеличении оклада внесены не были, ни в первом, ни во втором случае. В организации приложением к штатному расписанию установлены ежемесячные выплаты к окладам в виде повышающих коэффициентов к должностям и размеров повышающих коэффициентов в зависимости от прибыли для всех сотрудников. Положения об оплате труда и ПВР нет. В период работы по срочному договору этих выплат не получала т.к. это, со слов работодателя, было испытание. Сейчас для того, чтобы получать эти выплаты, мне предлагают согласиться перейти на меньший оклад, мотивируются тем, что я оказалась за штатом. Прибыль бывает не всегда и с меньшим окладом, в случае ее отсутствия, я буду получать меньше, чем получала. Я отказалась, началась травля... мне сказали, что приказ о приеме от 27 января недействителен т.к. такой должности с таким окладом в штатке нет и нет трудового договора..

Если в штатном расписании предприятия нет штатной единицы "главный бухгалтер", и обязанности главного бухгалтера выполняет генеральный директор, он же ставит свою подпись вместо главбуха, может ли организация внести изменение в штатное расписание, добавив штатную единицу "заместитель главного бухгалтера" (не "бухгалтер", а именно "заместитель главного бухгалтера"), и принять на работу сотрудника, который будет помогать вести бухгалтерию, при этом, по-прежнему не иметь в штатном расписании должность "главный бухгалтер". Нужно ли при этом издавать какой-либо приказ, что гендиректор выполняет обязанности главного бухгалтера, или это само собой вытекает из факта отсутствия главного бухгалтера? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение