Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу ответить на следующие вопросы: - кто должен рассматривать иск бывшего

работника предприятия о взыскании заработной платы в размере 245 000 рублей - мировой судья или районный суд?

- в случае согласия предприятия погасить долг по зарплате передачей недвижимого имущества работнику возможно ли оформление соглашения об отступном и кто его может утвердить?

- на каком этапе можно оформить соглашение об отступном (сразу после подачи иска или только после вынесения решения судебного решения) ?

Спасибо, Юрий.

вопрос №65747
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Иски стоимостью более 50000 рублей рассматривает судья районного суда.

Заключение мирового соглашения возможно на любой стадии процесса. Но чем раньше вы договоритесь тем лучше.

Вам помог ответ: ДаНет

Роман Юрьевич!

Спасибо за оперативный ответ , удачи Вам .

Юрий

По ст.113 ГПК РСФСР исковые заявления, сума требований которых не более 500 МРОТ (в Вашем случае 1 МРОТ=100 руб.) решается Мировым судьей, в остальных случаях, дела подлежат рассмотрению в м/муниципальном районном суде. После начала рассмотрения дела по существу на любой стадии судопроизводства ответчик и истец имеют право заключить мировое соглашение. (ст.34 ГПК РСФСР)

Вам помог ответ: ДаНет

Юрий Николаевич!

Еще раз спасибо за проявленное внимание .

Юрий

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X