Как поступить в ситуации, когда пострадавшие требуют компенсацию за травмы, вызванные моей собакой?

• г. Вологда

Моя собака нанесла незначительные травмы челоаеку прыгнула на него и своей головой разбила губу, человек при этом не упал ничего из рук у него не падало попросили прощения у него спросили сильно ли повредил губу нам ответили все впорядке ничего страшного и мы разошлись. Теперь пострадавшие требуют от нас 50000 т.р настаивая что был укус губы, легкое сотрясение мозга и разбит телефон в дребезги. Как нам помтупить влезать в кредит и отдавать деньги или все таки обратится в суд что бы с нас взыскивали сумму которую назначит суд. подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вам лучше пока ничего не делать, а ждать пока они обратятся (если они обратятся). Они вас шантажируют, скорее всего