Рожденный в России ребенок, но получаю минимальное детское пособие, законно ли это?

• г. Алушта

У меня третий ребенок и я безработная-мне выплачивают 494 руб детского пособия-сказали что российское пособие получать не возможно-но ведь ребенок родился уже в России! (30.09.2014 г.)-законно ли поступает соцзащита?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.