Военный билет с надписью зачислен в запас по состоянию здоровья - возможность призыва в армию в настоящее время

• г. Пинск

Могут ли забрать служить в армию? Если есть на руках военный билет с надписью зачислен в запас по состоянию здоровья, и билет переосвидетельствованию не подлежит, годен к военной службе в военное время. Могут ли призвать сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Если Вам выдали военный билет, то служить Вас забрать на срочную службу не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова, мне 26 лет, в 18 лет в 2006 году при прохождении мед комиссии в военкомате меня признали ограничено годным к военной службе, выдали военный билет с категорией в зачислен в запас, - ограничено годен к военной службе, в военном билете указано: подлежит переосвидетельствованию в 2015 году, так вот, хотелось бы узнать, обязательно ли это мед переосвидетельствование проходить, и могут ли меня призвать в армию?

Получил военный билет в 2011 году скатегорией 'В' и зачислин в запас. Примечание воинской должности и военно-учетной специальности: Огранисенно годен к военной службе. Не имеющие военной подготовки. Можно ли обжаловать данное решение чтобы отслужить срочную службу.

Могут ли меня призвать на военные сборы. В военном билете Категория запаса:2; Группа учета: РА; Состав: Солдаты; Номер ВУС:999; Полное кодовое обозначение ВУС:999000 А; Наименование воинской должности и военно-учётной специальности: Не имеющий военной подготовки, ограниченно годен к военной службе.

В 2013 году получил военный билет, отправлен в запас, категория В-ограниченно годен к военной службе в военное время. На 2018 год назначено мед. освидетельстование. В 2018 мне исполнится 27 лет. Могут ли меня забрать в армию по призыву?

Мне 26 лет, в армии не служил, на руках имею военный билет категория В-ограниченно годен к военной службе, могу ли я пойти служить в армию?

Приветствую! Такой вопрос, может ли гражданин до 27 лет, имеющий на руках военный билет, признанный ограниченно годным к военной службе пройти переосвидетельствование на призывной комиссии в военкомате и если состояние здоровья улучшилось, стать годным к военной службе и пойти служить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Этим летом получил военный билет, с категорий годности "В"-ограниченно годен к военной службе, но очень хочу пойти служить по контракту, быть военным моя мечта! Могу ли я сделать переосвидетельствование военного билета, если с моим диагнозом можно служить!?

38 лет. Военный билет категория В. (зрение - 9). Женат. Военной кафедры в институте не было. Воинская специальность не присваивать. В военном билете (на руках) только гражданская специальность - инженер. Могут ли призвать на военные сборы. В армии не служил.

Могут ли забрать на военные сборы?

Здравствуйте.

Другу (27 лет не учится) пришла из военкомата повестка о призыве на военные сборы.

Есть военный билет в котором указано группа здоровья В то есть ограниченно годен к военной службе, по этому в армии не служил.

Вопрос:

Могут ли забрать на военные сборы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение