Почему при безаварийной езде на 12-летнем стаже получена скидка только 10% при продлении полиса ОСАГО? Как разрешить ситуацию с отказом в оформлении полиса и повышением стоимости?

• г. Санкт-Петербург

За двенадцать лет безаварийной езды, заработал скидку в размере 40%. На данный момент хотел продлить полис ОСАГО, но оказалось, что мне дают только 10%. На каком основании? И ещё отказывались оформлять полис до 12 апреля, мол база виснет и мы ничего не можем сделать. Разъясните пожалуйста, почему так и что делать. Уж больно не хочется переплачивать и кормить этих дармоедов.

Ответы на вопрос (1):

Нужно незамедлительно обратиться с жалобой в ЦБ РФ.