Как избежать индексации долга в 400.000 тысяч и возможно ли оформить рассрочку?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста! У меня долг в 400.000 тысяч. Этот долг будет весеть. Пока этот человек грубо говоря жив? и я не плачу не копейки уже два года. Как мне избежать индексации? И можно ли сделать рассрочку?

Ответы на вопрос (2):

Только договорившись с кредитором.

Этот долг будет до тех пор, пока Вы его не оплатите. Потому что, даже если этот человек уйдет из жизни, - Вы будете должны его наследникам.