Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли дочь и каким образом без согласия матери разделить лицевой счет,

В двухкомнатной неприватизированной квартире прописаны пожилые муж с женой (сегодня состоящие в разводе), их дочь - мать-одиночка с сыном пяти лет. Муж в квартире уже два года не проживает. Жена инвалид второй группы (астматик) - главный квартиросъемщик. Может ли дочь и каким образом без согласия матери разделить лицевой счет, чтобы спокойно жить со своим сыном без давления со стороны ее матери.

P.S. В прошлом вопросе юрист предлагал помириться - на сегодня это уже просто нереально. Иначе бы этот вопрос не задавали.

вопрос №6575
прочитан 13 раз

Уважаемый Игорь! Разделить лицевой счет можно при условии согласия всех проживающих в квартире лиц. Если такого согласия не достигнуто, то можно в судебном порядке, но только в том случае, если комнаты в квартире изолированные (ст. 88 ЖК РСФСР)

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X