Какое максимальное время можно не работать, чтобы не прерывался стаж по закону?

• г. Златоуст

Проконсультируйте пожалуйста: мы с семьей переезжаем в другой город, я увольняюсь со своей работы по собственному желанию, супруга соответственно тоже, сколько времени по закону мы можем не работать (соответственно пока решаются вопросы по трудоустройству в другом городе), чтобы не прерывался стаж? Я читал, что вроде бы с 2007 года прерывания стажа нет, просто не будет отчислений в пенсионный фонд, пока человек не работает. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Всё верно, понятия "непрерывный стаж" больше нет