Вопрос о регистрации при совместной покупке двух квартир с разным количеством людей

• г. Лахденпохья

Дали две квартиры, общая площадь квартир на две семьи (в одной 5 человек из которых 2 несовершеннолетних ребенка, в другой 2 человека). Учитывается ли кто куда будет регистрироваться?

Ответы на вопрос (1):

Если дают две квартиры на семью, то как правило они находятся на одном лицевом счете, и на 2 квартиры заключается один договор социального найма. В итоге, все члены семьи прописаны в двух квартирах. Это юридически считается одна квартира с двойным номером. Например, 7-8.