В 2001 году мне вернули подоходный налог (в связи с покупкой квартиры), удержанный с меня на основном месте работы.

• г. Москва

В 2001 году мне вернули подоходный налог (в связи с покупкой квартиры), удержанный с меня на основном месте работы. Также в 2001 я покупал и продовал акции. Должны ли в налоговой инспекции учесть мои затраты на покупку ценных бумаг при исчеслении налогооблагаемой базы или расходы на покупку акций считаются имущественным вычетом и я его уже один раз получил, когда мне вернули подоходный налог (в связи с покупкой квартиры) ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Пименов О.С.!

Для ответа на Ваш вопрос необходима более подробная информация. Однако, Вам необходимо иметь в виду, что имущественный налоговый вычет по операциям с ценными бумагами предоставляется независимо от предоставления иных налоговых вычетов, в том числе имущественных. Однократность предоставления распространяется только на имущественный налоговый вычет, предоставляемый в связим с приобретени квартиры.

С уважением, Демидова Н.Г.